Первый энергоблок Запорожской АЭС подключен к энергосети
Май 22
10:09
2017
Энергоблок № 1 Запорожской АЭС минувшей ночью был подключен к энергосети, ведется набор мощности. Об этом сообщает пресс-служба «Энергоатома».
«В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 4 энергоблока. Суммарная мощность генераторов составляет 3 245 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет», — отметили в пресс-службе, добавив, что радиационный фон в районе расположения АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) ‒ 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону.


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий