News.ua


Гройсман требует защитить дороги от перегруженных фур

Апрель 02
16:19 2018

Гройсман требует защитить дороги от перегруженных фур

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует от Государственной службы Украины по безопасности на транспорте («Уктрансбезопасности») обеспечить действенный и постоянный контроль за перемещением грузовых автомобилей по территории Украины и соблюдением ими весовых норм.

Об этом он сказал в понедельник во время специального совещания по вопросам развития дорожного хозяйства, сообщается в Twitter главы правительства.

«Требование к „Уктрансбезопасности“ — наладить действенный и постоянный контроль за перемещением грузов по территории Украины. Неделя качественного контроля — и будет порядок. Нельзя разменивать на взятку в 500 гривень вопросы качества и безопасности дорог», — сказал Гройсман.

По его словам, такой контроль крайне необходим, поскольку государство «тратит миллиарды гривень на строительство, а потом нагружают и перегружают транспорт и, таким образом, разрушают дороги». «У нас по разным оценкам около 50% транспорта ездит с нарушениями весовых норм. Должны это прекратить», — отметил Премьер.

Он убежден, что неделя качественного контроля на дорогах, и порядок будет наведен, а за 3-5 лет ситуация кардинально изменится к лучшему.

При этом глава правительства предложил приобщить к этому процессу силы и средства Министерства внутренних дел. Речь идет, прежде всего, о камерах наблюдения.

«У нас, например, есть 78 комплексов — давайте поставим камеры и все сделаем. Думаю, руководители МВД с удовольствием окажут помощь», — сказал Гройсман.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Користувачі Apple масово скаржаться на таємниче блокування облікових записів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua