News.ua


Экспорт гречки вырос на 20%, а ее импорт – в 2,6 раза

Август 17
11:11 2018

В 2017/18 маркетинговом году (август-июль) Украина экспортировала около 830 тонн гречихи, что на 20% превысило показатель прошлого сезона. В тоже время импорт вырос в 2,6 раза и составил больше 16 тыс. тонн.

Как отмечают аналитики компании Pro-Consulting, в прошлом году объём рынка круп в Украине увеличился на 6,7% и составил 387 тыс. тонн. Самый значительный рост из всех круп показала гречка. Рынок этого продукта в 2017-м году вырос на 18,1%, но при увеличении спроса, количество посевных площадей увеличилось всего на 1,4%, что не удовлетворило потребности рынка.

Украинские производители не смогли покрыть объем внутреннего потребления и импорт крупы увеличился.

В целом, импорт гречки в Украину составил 12,81 тыс. тонн (за 11 мес. 2017 года) против 3,93 тыс. т сезоном ранее, то есть вырос в 3 раза. В структуре поставок преобладали поставки из России.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Найдосконаліший автономний підводний дрон Endurance пройшов випробування (відео)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua