News.ua


В Украине перестали выпускать российские автомобили

Январь 01
19:15 2022

Российский «АвтоВАЗ» перестал отгружать машинкомплекты в Украину. Что именно послужило причиной отказа от крупноузловой сборки автомобилей , пока не сообщается. Существует вероятность, что возобновления производства уже не случится.

О приостановке поставок машинокомплектов в Украину сообщил паблик Avtograd news в социальной сети. Источник отметил, что поставки машинокомплектов для автосборочных заводов Узбекистана и Казахстана идут без задержек. Там также идëт выпуск автомобилей Lada и Renault крупноузловым методом.

Напомним, что с 1 января 2020 года в Украине действует запрет на импорт готовых автомобилей российского производства. «АвтоВАЗ» смог обойти этот запрет, организовав сборку машин крупноузловым методом на мощностях Запорожского автозавода. Такая сборка велась в Украине с конца 2020 года. Вероятнее всего, причиной остановки производства стала политика. Не исключено также, что все квоты по закупке машинокомплектов уже исчерпаны.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В окупованому Джанкої пролунав потужний вибух

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua