News.ua


В США продают необычный автомобиль КГБ СССР

Март 28
15:52 2017

В США выставили на продажу автомобиль с довольно не простой историей. Речь идет о чехословацком премиальном седане Tatra 613, который стоял на балансе КГБ СССР.

Мало кто знает, но советские «комитетчики» действительно пользовались четырехдверкой Tatra 613. Более того, такими автомобилями в СССР снабжали также милицию и номенклатуру среднего ранга. Причем в свободной продаже этого автомобиля не было как в Советском Союзе, так и самой Чехословакии (в ЧССР можно было достать лишь подержанный экземпляр).

Tatra 613

Читайте также: В Америке «горбатый» Запорожец оценили как BMW

Та Tatra 613, которой сейчас подыскивают владельца, является моделью поздней сборки — она была выпущена в 1989 году. При этом пребывает автомобиль в отличном состоянии: на кузове нет ни следа ржавчины, а в салоне — ни намека на потертость. Абсолютно все детали — оригинальные (даже шины родные). Пробег машины составляет 25 тыс. км.

Tatra 613

Поскольку принадлежал данный экземпляр спецслужбе, в его арсенале сохранилось соответствующее оборудование: съемные антенны, мигалки и устройство спецсвязи. Также прилагается инструкция по эксплуатации и сервисная книжка авто на русском языке.

Tatra 613

Как и другие Tatra 613, машина оснащена 3,5-литровым V8, выдающим 200 л.с. В паре с мотором состыкована 4-скоростная МКП.

Читайте также: В США продают уникальный авто 1955 года без пробега

Tatra 613

Автомобиль продается на сайте eBay в формате аукциона. На момент написания заметки ставка за лот составляла 7,1 тыс. долларов.

Запись В США продают необычный автомобиль КГБ СССР впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Прибавка к пенсии в мае: кто может претендовать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua