News.ua


Супер-внедорожник Zarooq SandRacer 500 GT оценили в $450 тысяч

Июль 25
08:28 2017

В 2015 году в ОАЭ появился старт-ап под названием Zarooq Motors. Интернациональная команда во главе с гонщиком Бруно Лаффитом презентовала проект внедорожного суперкара Zarooq SandRacer.

Тогда обещалось, что автомобиль получит в свое распоряжение 3,5-литровый V6 мощностью свыше 300 л.с. и будет стоить около $100 тыс.

Zarooq SandRacer

За два года, прошедшие с момента дебюта прототипа, автомобиль претерпел ряд изменений, включая цену.

Zarooq SandRacer

Серийная модель, названная SandRacer 500 GT, имеет 2-местный салон, привод на задние колеса и среднемоторную компоновку. Вместо обещанной «шестерки» автомобиль получил американский 6,2-литровый V8 концерна GM. Он развивает мощность 525 л.с., а крутящий момент достигает 660 Нм. В паре с этим моторов будет работать секвентальная 5-ступенчатая коробка передач от Weddle Industries.

Zarooq SandRacer

В зависимости от дорожных условий водитель может выбрать один из вариантов клиренса – для асфальта или песка. Максимальный дорожный просвет может достигать 450 мм.

Читайте также: Volkswagen Amarok V6 против украинского бездорожья (видео)

Zarooq SandRacer
Первоначально предполагалось, что Zarooq SandRacer станет основой для создания гоночной моно-серии и даже планировалось создать специальную трассу для проведения соревнований.

Дизайном интерьера занимались специалисты известного тюнингового ателье Mansory. Для отделки они использовали высококачественную кожу и углепластик. Карбоновый кузов для спорткара будут выпускать в Бельгии.

Читайте также: ТОП-10 самых популярных кроссоверов в мире

Zarooq SandRacer

В салоне есть все необходимое оборудование, включая цифровую приборную панель, климат-контроль, мультимедийную систему с поддержкой CarPlay, а также легкие карбоновые анатомические кресла от Mansory, спортивный руль.

Читайте также: Bentley Bentayga Mansory — самый дорогой и самый быстрый внедорожник

Для обеспечения сохранности водителя и его спутника машина получила встроенный каркас безопасности, созданный инженерами Campos Racing GP.

Читайте также: Mansory построила 840-сильный внедорожник

Zarooq SandRacer

Продажи лимитированной серии из 35 суперкаров стартуют в четвертом квартале нынешнего года. Стоимость машины в ОАЭ стартует с отметки в $450 тысяч.

Zarooq SandRacer

Запись Супер-внедорожник Zarooq SandRacer 500 GT оценили в $450 тысяч впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ШІ знайшов революційний метод діагностики остеоартриту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua