News.ua


Спасибо, кэп! В Авто Евро Силе дали рекомендации по избежанию штрафа за езду на бляхе

Январь 29
15:17 2019

22 февраля в Украине заканчивается льготный период на растаможку, и многие полагали, что до этого срока будет растаможена львиная доля авто на еврономерах – примерно 200-300 тысяч, – однако в реальности легализовали пока 40 тыс. машин (а осталось-то меньше месяца). Вместе с тем растаможить авто в принципе можно будет до 24 мая (после 22 февраля уже без 50-процентной скидки), после чего полиция обещает нещадно штрафовать. Естественно, исходя из этих цифр понятно, что многие евробляхеры не торопятся с переводом своих авто в украинское правовое поле и рискуют схлопотать огромные штрафы, поэтому в Авто Евро Силе дали рекомендации, как их можно избежать.

Читайте также: Кабмин опубликовал временный порядок таможенного оформления авто на еврономерах

Собственно, в этих рекомендациях нет ничего нового – состоят они следующих очевидных пунктов:

Вариант 1. Пройти растаможку и заплатить все налоги.

Вариант 2. Оставить авто за границей. Это для тех, кто не имеет средств на растаможку и внесение залога при пересечении границы.

Еще один вариант – бросить машину в лесу/дворе/на пустыре (что является, конечно, катастрофой). Разукомплектовать авто, напомним, не получится, поскольку за это предусмотрен штраф в размере 170 тыс. грн.

Вместе с тем глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики ВРУ Нина Южанина сообщила, что льготный период продлевать не будут ни при каких условиях. “Никакого поворота событий не может быть. Нормы принимались очень сложно. Трудно было найти компромисс с людьми, которые были категорически против предоставления льгот. Те, кто хочет растаможить авто, в установленные законом сроки успеет это сделать. Никаких разговоров о продолжении, переносе или изменении этих сроков быть не может”, – отметила парламентарий.

Читайте также: Законы про нерастаможенные авто вступили в силу — что теперь делать евробляхерам

Сообщение Спасибо, кэп! В Авто Евро Силе дали рекомендации по избежанию штрафа за езду на бляхе появились сначала на Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

«Колос» та «Олександрія» зіграли внічию у матчі футбольної Прем’єр-ліги

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua