News.ua


Команда Formula-1 Renault Sport финишировала в первой пятерке в Баку

Май 07
13:04 2018

Эти гонки оказались довольно неоднозначными для Нико Хюлькенберга: стартовав четырнадцатым, немец показал сильный старт и быстро вырвался вперед, после чего начал бороться за пятую позицию с Карлосом. К сожалению, после выхода на трек автомобиля безопасности пилот столкнулся со стеной, когда входил в четвертый поворот по внешнему краю. Подвеску болида Renault были повреждены, поэтому Нико пришлось прекратить участие в гонках.

Renault F1

Команда Renault Sport в «Formula-1» остается на пятой строчке в чемпионате конструкторов, и лишь одно очко отделяет ее от McLaren на четвертой позиции.

• Нико начал гонки четырнадцатым на своих квалификационных ультрамягких шинах Pirelli и сошел с дистанции на 10-м круге после того, как не вписался в четвертый поворот, столкнувшись со стеной.

• Карлос стартовал девятым на своих квалификационных ультрамягких шинах Pirelli, пошел на пит-стоп на 15 круге с четвертой позиции, чтобы изменить их на комплект мягких (желтых) шин, а потом – когда стал седьмым – остановился возле автомобиля безопасности на 40 круге, чтобы установить новый комплект ультрамягких шин.

Нико Хюлькенберг, № 27, R.S.18-02: стартовал 14 сошел с дистанции

«Здесь идет неистовая и жестокая борьба, все наступают друг другу на пятки. Стартовали неплохо, однако меня занесло в конце четвертого поворота, здесь соревнования для меня и завершились. Входя в поворот, у меня заклинило заднюю часть, еще и ветер был сильный, поэтому вылетел я почти сразу. Обидно, но так иногда бывает. С нетерпением буду ждать Испанию».

Renault F1

Нико начал гонки четырнадцатым на своих квалификационных ультрамягких шинах Pirelli и сошел с дистанции на 10-м круге после того, как не вписался в четвертый поворот, столкнувшись со стеной.

Карлос Сайнс, № 55, R.S.18-01: стартовал 9, финишировал 5

«Для команды это очень сильный результат. Я очень счастлив – гонки были действительно веселыми, как всегда в Баку. Давление было просто бешеным. Период до первого пит-стопа был очень удачным – я смог обогнать обоих представителей Red Bull. На мягких шинах стало сложнее, и в конце концов началась борьба за пятое место. Это замечательно, что наша команда отправляется в Европу на такой высокой позиции в Чемпионате. Буду и дальше настойчиво работать со своими инженерами, продолжать настраивать машину на свой вкус и зарабатывать очки. Следующая остановка – Испания, и я с нетерпением жду ее».

Сириль Абитбуль, руководитель команды

«Никто не знал, чего ожидать от этой гонки, и пятое место в Карлоса – отличный результат, лучший, с тех пор, как мы вернулись в этот спорт два года назад. Стоит признать, что это произошло при исключительных условиях, но результат очень положительный. Карлос провел очень выдержанные гонки, вовремя менял шины и на протяжении всех гонок боролся не с одним автомобилем. Очень обнадеживает, когда смотришь, как от прошлого года меняется стартовая позиция: мы понемногу подбираемся к Red Bull, и двигатель Renault становится все ближе к остальным. Это очевидное свидетельство проделанной большой работы, которую мы продолжаем каждые выходные. Нико постигла неудача, но это была его единственная ошибка за прошлый год, и если это будет единственная ошибка снова, ему не о чем жалеть. Всего в командном зачете мы получили больше очков, чем McLaren, поэтому разрыв сейчас незначительный, а впереди еще Европейский этап гонки».

Renault F1

Никто не знал, чего ожидать от этой гонки, и пятое место в Карлоса – отличный результат, лучший, с тех пор, как мы вернулись в этот спорт два года назад.

Сообщение Команда Formula-1 Renault Sport финишировала в первой пятерке в Баку появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ТОП найвеселіших настільних ігор: що і де купити?

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua