News.ua


Что делать водителям, если из глушителя авто течёт вода

Октябрь 09
17:44 2021

В процессе эксплуатации автомобиля водители могут заметить, как из глушителя начинает вытекать вода. Как реагировать в этой ситуации и что делать рассказали эксперты.

При нормальной работе систем автомобиля из глушителя должен выходить только выхлопной газ вперемешку с водяным паром. Влага появляется при сгорании топлива. Появление воды в глушителе способствует ускоренному развитию коррозии и вредит системе, пишет newsyou.info.

Бывает, что глушитель почти полностью заполняется водой. Это явление называют водяной пробкой. В такой ситуации двигатель будет работать на обедненной топливной смеси, что придет к поломке мотора.

Вода в глушителе очень опасна в зимний период. При низких температурах жидкость замерзнет и может разгерметизировать сварные швы и разорвать банки.

В теплый период влага просто испаряется, а зимой и осенью конденсируется на стенках глушителя. Причиной появления большого количества влаги может стать топливо плохого качества. Одним из способов удаления лишней влаги из глушителя является проделывание отверстий в резонаторах. Однако стоит помнить, что отверстия являются механическими повреждениями глушителя, и в этом месте коррозия будет развиваться интенсивнее.

Самым эффективным способом избавиться от влаги является отказ от коротких поездок. Для удаления конденсата нужно прогреть банки на 4-5тыс.об.мин. Лучше всего разогнаться на трассе за городом до 90-100км/ч., при этом передача должна быть третьей. В таком положении нужно проехать несколько километров. После испарения влаги динамика машины улучшиться.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Користувачі Apple масово скаржаться на таємниче блокування облікових записів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua