News.ua


В G20 кроме России появился еще один изгой

Июль 09
13:28 2017

В G20 кроме России появился еще один изгой
Саммит G20 стал переломным, потому что то, что происходило на полях, то есть двусторонние встречи или многосторонние, как встреча Макрона, Меркель и Путина, они в определенной степени затмили эту многостороннюю площадку, а также те дискуссии, которые происходили с участием всех лидеров глав государств. Такое мнение в эфире «Громадського радио» высказал украинский политолог Николай Белесков, передает replyua.net.
Эксперт также отметил, что саммит в Гамбурге характерен тем, что впервые США заняли необычную позицию – «мы – против всего». США в не очень хорошем свете выглядели на фоне того, что идея провести первый саммит в 2008 году исходила именно из Вашингтона и принадлежала Джорджу Бушу-младшему. Эта идея четко показывала, насколько США понимают необходимость формирования консенсуса. «Сегодня имеем парадоксальную ситуацию, когда США не поддержали заявление, которое одобрили все участники «Большой двадцатки» относительно изменений климата», – отметил Николай Белесков.
По его словам, США стали похожи на России, оказавшись практически в гордом одиночестве, критикуя большинство решений лидеров стран-участниц G20.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Трибунал для злочинців РФ не буде схожим на попередні — голова комітету ВР

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua