News.ua


Отмена санкций против РФ должна быть вознаграждением за отказ от агрессии

Июнь 07
11:04 2017

Украина заинтересована в углублении политического и экономического сотрудничества с США, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с советником президента США по вопросам кибербезопасности, экс-мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани.

"Мы сегодня переживаем непростые времена становления нашего государства, и роль Соединенных Штатов Америки в современной истории нашей страны является исторической. Мы заинтересованы в том, чтобы углублять наше политическое и экономическое сотрудничество. У нас есть огромные возможности и надеемся, что эти отношения будут иметь хороший результат ", — отметил В.Гройсман во вторник, сообщает пресс-служба Кабмина.

В ходе встречи с Р.Джулиани премьер рассказал о ситуации в Украине в контексте противостояния российской военной, экономической и информационной агрессии, а также проинформировал о действиях правительства, направленных на стабилизацию экономического положения государства. Глава украинского правительства акцентировал внимание, что на повестке дня — проведение реформ в здравоохранении, пенсионной системе, приватизации.

"Это то, что будет менять страну и сделает ее более устойчивой в среднесрочной перспективе.. Наша цель — усилить экономический рост, сделать справедливой пенсионную систему, изменить систему здравоохранения, осуществить реформу образования, провести капитальный ремонт страны, отбить российские войска, обеспечить сильную судебную систему и утвердить все современные антикоррупционные системы", — сказал В.Гройсман.

Премьер-министр также проинформировал Р.Джулиани о постоянных обстрелах на Донбассе и подчеркнул необходимость сохранения режима санкций против Российской Федерации. "Отмена санкций должна быть вознаграждением за отказ от планов агрессии", — подчеркнул он.

В свою очередь Р.Джулиани выразил поддержку Украине со стороны высшего руководства США в борьбе "за свободу и независимость".

Политика Загрузка… РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Попри популярність Xiaomi SU7, авто потрапляє у багато аварій

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua