News.ua


Диетологи призвали отказаться от двух напитков

Май 27
09:01 2017

Испанские ученые из Университета Наварры назвали действенной защитой от ожирения табу на пиво и газированные напитки. К такому заключению они пришли в результате наблюдений за здоровьем почти 16 000 человек, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Любители пива и различной газировки в большей степени склонны к проблемам с лишним весом, а среди жертв клинического ожирения пристрастие к этим напиткам распространено повсеместно, заявили исследователи. Наблюдение ученых показало, что люди, которые охотно пьют пиво, также склонны чаще потреблять дополнительные в виде многообразных закусок, а любители газированных напитков чаще демонстрируют и другие нездоровые привычки в питании.

Комплекс этих факторов оказывается тесно связанным с накоплением лишних килограммов. По мнению авторов проекта, тем, кто хочет похудеть, следует отказаться от употребления пива и газировки. Но лучше всего, считают они, завести привычку пить вместо вредных и калорийных напитков обычную воду. Употребление всего одного стакана воды в день вместо пива или газированных напитков сокращает риск развития ожирения на 20%, — констатировали представители Университета Наварры.

По словам ученых, те люди, которые в ходе исследования заменяли нездоровые напитки водой всего один раз в день, смогли похудеть, не меняя больше никаких пищевых пристрастий и не изменяя привычный уровень физической активности.

«Бутылка пива обычно содержит более 140 калорий, а стакан безалкогольных напитков — более 70 калорий. Если вы отказались от стакана газировки, заменив его стаканом воды, вы можете значительно сократить вероятность располнеть», — подвели черту испанские исследователи.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фонд гарантування продає лот активів Укрбудінвестбанку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua