News.ua


Главное за ночь: освобождение задержанных экс-чиновников и расстрел в Киеве

Май 25
09:57 2017

Главное за ночь: освобождение задержанных экс-чиновников и расстрел в Киеве

Первый пошел: экс-советник Трампа неожиданно решил дать показания

Бывший советник штаба Дональда Трампа по вопросам внешней политики Картер Пейдж намерен свидетельствовать перед комитетом по разведке, передает newsonline24. Контакты Пейджа с Россией в прошлом привели к тому, что он попал в поле зрения Конгресса и ФБР в связи с соответствующим расследованием. Экс-советник пообещал публично дать показания уже в июне. Представители комитета заявили, что не могут подтвердить, появится ли Пейдж в следующем месяце.

С почином: правительство Макрона столкнулось с первым скандалом

Министр регионального развития правительства нового президента Франции Ришар Ферран оказался в центре финансово-политического скандала. По данным газеты Le Canard Enchaîné, в 2011 году он возглавлял страховую компанию Mutuelles de Bretagne, которая заключила с риэлтерской фирмой жены Феррана дорогостоящий контракт об аренде здания. Сделка имеет интересные детали.

В Киеве расстреляли мотоциклиста

Неизвестный или неизвестные из легкового автомобиля расстреляли мотоциклиста на левом берегу украинской столицы. Инцидент произошел поздно вечером в среду, 24 мая. Стреляли в одном из спальных районов Киева. Мотоциклист скончался на месте.

Спецоперация против коррупционеров: четырех уже отпустили

Печерский суд Киева, который рассматривает дела задержанных в ходе масштабной спецоперации коррупционеров-налоговиков, уже вынес несколько решений. Так, начальника налоговой Подольского района столицы Алексея Ярошенко отпустили под личное обязательство. А бывшего руководителя ГНА в Полтавской области Сергей Крюков получил электронный браслет и залог в размере 12 млн грн. Под меньший залог отпустили главу налоговой в Святошинском районе времен Виктора Януковича Юрия Мостипана. Также отпустили экс-главу Луганской ГНА Александра Антипова.

Большая семерка: о чем говорили Порошенко и Макрон

Лидеры Украины и Франции Петр Порошенко и Эмманюэль Макрон провели телефонный разговор накануне ряд важных международных встреч. Беседа состоялась, во-первых, накануне саммита «Большой семерки» в итальянском городе Таормине, а во-вторых, перед встречей французского президента с главой России Владимиром Путиным. Среди тем — ситуация на Донбассе и факты нарушения Кремлем минских соглашений.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пам’яті головного сержанта Ярослава Кондратюка (позивний «Тернопіль»)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua