News.ua


В Facebook чаще бракуют код, написанный программистками

Май 07
13:47 2017

В Facebook чаще бракуют код, написанный программистками

Проведенное исследование в Facebook показало, что код, написанный инженерами-женщинами, чаще не проходит проверку — в среднем на 35%. Некоторые эксперты посчитали, что речь идет о гендерном неравенстве и предвзятом отношении к женскому полу. Соцсеть оперативно инициировала дополнительные изыскания, которые показали: причины отбраковки не связаны с полом программистов.

По данным второго исследования, код отклоняют в случае его несоответствия определенным параметрам и нормам. В Facebook назвали первое исследование незавершенным и предоставляющим искаженные данные. В итоге так и остается неясным: то ли женщин-инженеров притесняют, то ли они действительно уступают в своих профессиональных навыках мужчинам-программистам и потому вынуждены работать больше.

Проверить результаты исследований не представляется возможным, поэтому вопрос остается открытым. Отмечается, что в Facebook 33% сотрудников — женщины, на технических должностях их доля составляет 17%, на руководящих — 27%.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Румунія передала Україні одного з організаторів міжнародного наркосиндикату

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua