News.ua


Эффективные маски против первых морщин

Ноябрь 11
11:36 2019

Эффективные маски против первых морщин

Лечебные маски от первых морщин в домашних условиях — это очень простое, но важное и эффективное решение косметологических проблем на ранних стадиях. Ведь лучший способ предотвратить появление первых морщин — регулярно делать натуральные домашние маски для лица, рецепты которых уже не раз были проверены и одобрены миллионами женщин.

Эксперты подобрали ТОП-5 лучших рецептов лечебных масок.

Маска с авокадо

Смешайте в блендере до образования однородной массы чайную ложку жирных сливок (также можно употребить йогурт без добавок или сметану), мякоть авокадо, ложку оливкового масла и столько же сахара, желательно коричневого. Нанесите маску на 20 минут на чистую и немного влажную кожу, после чего смойте сначала теплой, а затем прохладной водой. После процедуры рекомендуется нанести на кожу увлажняющий крем.

Маска с фруктами

Две столовые ложки тертой мякоти любимого фрукта (персика, яблока, авокадо, банана или же ягод) и столовую ложку оливкового масла перемешайте, слегка подогрейте на водяной бане примерно до 36 градусов, после чего нанесите на лицо и шею. Через полчаса смойте сначала теплой, затем прохладной водой.

Маска с огурцом

Половину огурца натрите на мелкой терке, перемешайте с желтком, а также со столовой ложкой миндального или оливкового масла. Наносить маску можно и нужно не только на лицо, но и на шею (которая, как известно, тоже подвержена старению), а держать советуется целых 40 минут, не меньше. Смывать средство нужно сначала теплой, а затем холодной водой. В конце — традиционный увлажняющий крем.

Маска с киви и творогом

Жирный домашний творог (две столовые ложки) смешайте с мякотью одного растертого киви. Нанесите на чистую кожу и продержите в течение получаса, после чего смойте прохладной водой. В данном случае крем после процедуры применять необязательно, так как подобная маска и так хорошо увлажнит кожу. Делать ее рекомендуется на ночь, примерно раз в два-три дня. После десятой процедуры следует сделать перерыв.

Маска с бананом и яблоком

Возьмите один спелый банан, смешайте его в блендере с мякотью яблока, столовой ложкой молока и столовой ложкой коричневого сахара. Нанесите маску на лицо мягкими массажными движениями, продержите около 20-ти минут, после чего смойте теплой водой и увлажните кожу любимым кремом.

Источник: feelgood.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Одесі відкрили експозицію італійських та місцевих митців, зроблену із куль

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua