Надаль и дель Потро сыграют в полуфинале Ролан Гаррос-2018

Июнь 07
16:42 2018

Надаль и дель Потро сыграют в полуфинале Ролан Гаррос-2018Рафаэль Надаль и Хуан Мартин дель Потро дополнили состав полуфиналистов Открытого чемпионата Франции.
Надаль неожиданно столкнулся с серьезными проблемами в матче со 170-сантиметровым аргентинцем Диего Шварцманом. Грунтовый король впервые с 2015 года проиграл сет на Ролан Гаррос, причем по ходу второй партии Шварцман вел с брейком 3:2.
Из-за дождя теннисисты не смогли завершить матч в среду, а после возобновления игры Надаль за считанные минуты уничтожил интригу. При счете 1:1 испанец сделал четыре брейка и отыграл семь брейк-поинтов.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Диего Шварцман (Аргентина, 11) – 4:6, 6:3, 6:2, 6:2
Встреча Хуана Мартина дель Потро и Марина Чилича также завершилась в четырех сетах, хотя у хорвата были все шансы, чтобы рассчитывать на противоположный исход игры. При равном счете Чилич в третьем сете повел 2:0 и мог рассчитывать на еще один брейк, но вместо этого ухитрился проиграть пять геймов подряд.
В четвертой партии дель Потро спокойно держал свою подачу, а на приеме дождался провала Чилича и впервые с 2009 года вышел в полуфинал Ролан Гаррос.
Марин Чилич (Хорватия, 3) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 5) – 6:7, 7:5, 3:6, 5:7
Победитель матча между Рафаэлем Надалем и Хуаном Мартином дель Потро за победу на Ролан Гаррос поспорит с Домиником Тимом или Марко Чеккинато.