News.ua


Экономика России будет расти медленнее, чем в СНГ, — МВФ

Май 25
09:29 2018

Экономика России будет расти медленнее, чем в СНГ, - МВФ

Россия будет уступать другим странам Восточной Европы, в том числе и всему СНГ, в экономическом росте и не будет сокращать отставание от развитых экономик.

Такой вывод сделал Международный валютный фонд (МВФ) в своем обзоре мировой экономики, передает российское издание Ведомости.

Прогноз МВФ на 2018–2019 годы: Россию ждет небольшое — до 1,7% — ускорение роста, а затем замедление до 1,5%, таким рост будет и в 2023 году.

По указу президента РФ Владимира Путина российская экономика должна к 2024 году войти в число пяти крупнейших экономик мира. Но мировая экономика в 2018–2019 годах вырастет на 3,9% в среднем, прогнозирует МВФ, а в 2023 году замедлится до 3,7% — это существенно выше, чем прогноз для России.

Напомним, что ранее МВФ сохранил прогноз роста экономики Украины в 2018 году на уровне 3,2%, но ухудшил прогноз на 2019 до 3,3% (ранее прогнозировалось 4%). Это также ниже среднемировых показателей.

Министерство экономического развития и торговли Украины недавно сообщило в консенсус-прогнозе про то, что рост ВВП Украины в 2018 году ожидается на уровне 3,2% при инфляции (декабрь к декабрю) 9,7%, в следующем году он незначительно замедлится до 3,1%, а в 2020 снова ускорится — до 3,3%.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Попри популярність Xiaomi SU7, авто потрапляє у багато аварій

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua