НХЛ: «Вегас» разбил «Сан-Хосе», «Питтсбург» обыграл «Вашингтон»

Апрель 27
17:53 2018

НХЛ: «Вегас» разбил «Сан-Хосе», «Питтсбург» обыграл «Вашингтон»За океаном стартовали серии второго раунда Кубка Стэнли.
Сенсационный новичок НХЛ «Вегас» по-прежнему не проигрывает в плей-офф. Пятую победу подряд «Голден Найтс» на старте серии с «Сан-Хосе» оформили в издевательском стиле, забросив в первом периоде три шайбы за 91 секунду.
У хозяев по три очка набрали Джонатан Маршессо, Вильям Карлссон и Райлли Смит, а Марк-Андре Флери отразил 33 броска и оформил 13-й шатаут в Кубке
Стэнли, что является 10-м показателем в истории лиги.
Вегас – Сан-Хосе – 7:0 (4:0, 1:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 – 4 Икин, 2:0 – 4 Хаула, 3:0 – 6 Маршессо, 4:0 – 11 Так, 5:0 – 23 Теодор, 6:0 – 44 Миллер, 7:0 – 48 Нил
Счет в серии: 1:0
«Вашингтон» две трети матча превосходил «Питтсбург», но невероятный 5-минутный провал стоил «Кэпиталз» поражения в первом матче и потери преимущества домашнего льда.
Главными инициаторами камбэка «Пингвинов» стали Джейк Гюнцель (1+2), Сидни Кросби (1+1) и Патрик Хернквист (1+1).
Вашингтон – Питтсбург – 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)
Шайбы: 1:0 – 1 Кузнецов, 2:0 – 40 Овечкин, 2:1 – 42 Хернквист, 2:2 – 45 Кросби, 2:3 – 47 Гюнцель
Счет в серии: 0:1