News.ua


Названы продукты, которые не нужно есть после 40-ка

Апрель 05
08:40 2018

Употребление некоторых продуктов лучше контролировать всегда, но в возрасте после 40 лет их присутствие у себя на столе особенно важно стремится сводить к нулю. Об этом, ссылаясь на данные ВОЗ и заключения экспертов в области питания, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

В частности, особенно важно после наступления 40-летия ограничивать себя в количестве поедаемого сахара. Недавнее кардиологическое исследование, проводившееся в США, показало: люди старше 45 лет, употреблявшие ежедневно более 700 граммов сладких напитков, в том числе фруктовые соки, — гораздо чаще умирают от последствий заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Заключение ученых на этот счет таково: мужчины в возрасте после 40 лет не должны употреблять более 36 граммов сахара в день, женщины не должны употреблять более 20 граммов в день. Это, соответственно, 7 и 4 чайных ложки.

Цельные фрукты можно употреблять, не учитывая этих цифр. Все остальное в рационе питания должно подчиняться вышеназванным нормативам сахара.

Также на пятом десятке лет нужно перестать увлеченно есть изделия из белой муки. Особенно, выпечки, которая содержит много ненужного организму крахмала, приводящего к быстрому росту сахара в крови.

Эксперты посоветовали любителям печеных изделий готовить самостоятельно, контролируя добавление в них сахара и используя вместо белой муки овсянку или муку с добавлением отрубей, которые являются источником полезной клетчатки.

Соль после наступления 40-летия тоже требует к себе особого отношения. По данным НТВ, среднестатистический россиянин за год съедает лишних 4,5 килограмма «белой смерти». На этом фоне развиваются все предпосылки к возникновению гипертонии, инфарктов и инсультов

Важно помнить, что соли очень много в огромном числе готовых продуктов, напомнили специалисты.

Продукты с трансжирами – еще один образчик нездорового питания. Трансжиры относятся к дешевым видам жиров, состоящих из трансизомеров жирных кислот, получаемых таким способом переработки, который делает их опасными для сосудов и сердца.

Такие жиры способствуют быстрому накоплению холестерина. Их главный источник — это разные виды маргарина, охотно используемые в промышленном производстве кондитерских изделий. Содержатся трансжиры и в жареной на масле еде.

Помимо этого, после 40 лет нужно уменьшать количество употребляемого мяса. Прежде всего, это касается продукта в переработанном виде – всегда лучше съесть кусок постного отварного мяса, чем колбасы.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повітряні сили попередили про загрозу балістики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua