News.ua


Украина увеличила объемы промпроизводства на 3,6%

Февраль 23
19:16 2018

Украина увеличила объемы промпроизводства на 3,6%

В января 2018 года Украина увеличила объемы производства на 3,6% по сравнению с январем 2017 года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

Так, по данным Госстатистики, в января 2018 года по сравнению с январем 2017 года нескорректированный индекс промышленной продукции составляет 103,6%. В то же время с коррекцией на эффект календарных дней промпроизводство в январе текущего года выросло на 2,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

При этом, по сравнению с декабрем 2017 года в январе 2018 года промышленное производство снизилось на 13,9%, однако с учетом сезонного фактора рост составил 0,2%.

В перерабатывающей промышленности в январе текущего года по сравнению с январем 2017 рост составил 9,7%.

В добывающей промышленности и разработке карьеров было зафиксировано снижение на 0,2%, а в поставках электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха — на 8,1%.

Напомним, промышленное производство в Украине сократилось на 0,1% в 2017 году.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Медведєв погрожує вилучати майно громадян США у відповідь на конфіскацію активів РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua