News.ua


Названы самые привлекательные отрасли украинской экономики

Октябрь 18
03:32 2017

ИТ демонстрирует мощную динамику

Иностранные инвесторы присматриваются к двух украинских отраслей – сферы ИТ и сельского хозяйства.

Такое мнение высказал эксперт-международник Василий Мирошниченко, передает “Обозреватель”. Он отметил, что людям в мире нужно что-то кушать, поэтому плодородная украинская земля всегда будет в тренде.

“Украина является достаточно крупным игроком в сфере продовольствия. Хотя конъюнктура суперблагопріятная, цены на сырье падают, но тем не менее – население мира растет, людям надо кушать, поэтому Украина всегда будет в этом тренде”, – отметил Мирошниченко.

При этом Украина имеет большие перспективы по повышению эффективности производства сільхозпродуктов.

“ИТ тоже имеет достаточно динамичное развитие в Украине. По объему это еще не сельское хозяйство, но ИТ демонстрирует мощную динамику”, – отметил эксперт. По его словам, сейчас украинцы уже могут выходить на глобальные рынки, тогда как раньше работали преимущественно на аутсорсинг.

Читайте также:

Тымчук рассказал об очередной провал кремлевской пропаганды

Сельское хозяйство в Украине.

Ранее портал newsonline24 сообщал, что по информации Международной организации миграции (МОМ), в последние годы Украина наряду с Молдовой, Россией, Албанией и Нигерией вошла в лидеры по поставке в Европу секс-работниц.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Поблизу Ємену розбився американський дрон вартістю майже $30 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua