News.ua


ASUS контролирует четверть мирового рынка игровых ноутбуков

Март 24
23:38 2017

ASUS контролирует четверть мирового рынка игровых ноутбуков

По состоянию на начало 2017 года тайваньский производитель ПК и другой электроники Asustek Computer лидировал на мировом рынке игровых ноутбуков с долей около 25%, сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники. По их данным, в тройку крупнейших производителей геймерских лэптопов также вошли Lenovo и HP с долями 16% и 14% соответственно, а топ-5 замкнули тайваньские компании MSI и Acer, вклад каждой из которых оценили примерно в 10%.
Ожидается, что в 2017 году поставки игровых ноутбуков в мире вырастут на 16% и достигнут 5,8 млн штук. Asustek делает ставку на эту категорию и планирует пополнить свой ассортимент новыми 17- и 15-дюймовыми моделями, сборка которых поручена тайваньскому ODM-производителю Pegatron.
Acer также строит большие планы в отношении геймерского сегмента, а также хромбуков. В 2017 году компания рассчитывает нарастить поставки этих видов ПК более чем на 10%, сообщил на днях глава Acer Джейсон Чен (Jason Chen). Он также добавил, что на рынке хромбуков Северной Америки доля Acer измеряется 30-35%, а в Европе и Австралии превышает 50%.
Между тем, обе тайваньские компании недавно предупредили о возможном повышении цен на свои новые ПК в связи с подорожанием важнейших компонентов, таких как чипы памяти и дисплеи, а также в целях поддержания рентабельности.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кіченок з Остапенко вийшли до чвертьфіналу турніру WTA у Мадриді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua