News.ua


В Казахстане прощаются с олимпийским медалистом Денисом Теном

Июль 21
08:52 2018

Казинформ

В ледовом дворце "Барыс Арена" в Астане прощаются с фигуристом Денисом Теном, которого убили 19 июля. Об этом передаёт агенство "Казинформ".

"Почтить память Дениса Тена казахстанцы собираются в городах по всей стране. Основная панихида в эти минуты (10:05 по местному времени) проходит в родном городе спортсмена Алматы", — говорится в сообщении.

По информации издания, на траурный митинг пришли послы Кореи и Японии в Казахстане, госчиновники, а также спортсмены.

Напомним, 19 июля казахстанский фигурист Денис Тен скончался в одной из больниц Алматы. Он застал во время преступления угонщиков, которые пытались украсть его авто. Фигурист получил удар ножом в ребро. К моменту реабилитации Денис потерял почти 3 л крови. Врачи боролись за жизнь Тена, но спасти его не удалось.

Оба подозреваемых по делу убийства Дениса Тена задержаны. Это Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов, который нанес спортсмену два удара ножом. О том, что они убили известного фигуриста, они узнали позже из социальных сетей. Они пошли на такие действия, потому что им были нужны деньги. Оба признали свою вину. Ранее они были судимы за кражу.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Мінфін оновив дані про фінансування держбюджету від початку великої війни: хто став найбільшим донором 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua