News.ua


Эскалация в Сирии: авиация Асада и Путина нанесла удар по мирному населению: 500 погибших

Февраль 24
17:15 2018

Эскалация в Сирии: авиация Асада и Путина нанесла удар по мирному населению: 500 погибших
Подконтрольные правительству Сирии авиационные силы сегодня, 24 февраля, в очередной раз нанесли удары в районе Восточной Гуты. Как передает replyua.net, на протяжение семи последних дней количество погибших мирных жителей составило 500 человек, информирует AFP. В то же время, как отмечается, в числе погибших – свыше 120 детей. При нанесении ударов сегодня не менее 29 человек были убиты, из которых 17 – в городе Дума в мухафазе Дамаск.
Британская мониторинговая миссия сообщила, что нанесение ударов, как и прежде, осуществляется при содействии сил Российской Федерации и Сирии. Однако риторика Москвы остается прежней – там упрямо отрицают факт прямого участия в обстрелах из авиации Восточной Гуты.
Не так давно появилась информация о сорванном голосовании в Совбезе ООН за резолюцию, авторы которой требуют, чтобы в Восточной Гуте было установлено перемирие. Причиной срыва стали проваленные с российской делегацией переговоры по тексту этого документа. Ожидается, что обсуждение продолжится сегодня вечером по киевскому времени.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Политолог: аудиторию Саакашвили мы уже видели весной 2014-го на Донбассе и на юге Украины

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Торік на утримання Чорнобильської зони відчуження витратили менше коштів, ніж планували

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua