News.ua


Еще один недостаток нового iPad, о котором никто не говорит

Май 12
12:09 2017

Еще один недостаток нового iPad, о котором никто не говорит

Мы уже рассказывали вам, на чем сэкономила Apple, создавая iPad 2017. Гаджет лишился антибликового покрытия, технологии True Tone, выравнивающей цветовую температуру экрана в зависимости от условий освещения, а также поддержки расширенного цветового охвата, достигаемого благодаря профилю DCI-P3. Взамен планшет приобрел воздушную прослойку между стеклом и тачскрином и стал более зависимым от розетки.
Нет-нет, с автономностью устройства все отлично. Но, несмотря на современно «железо», которое получил планшет, производитель лишил его одной малозаметной, но весьма полезной функции. В отличие от устройств на базе процессоров А9 и М9, новый iPad поддерживает голосовую команду «Привет, Siri» исключительно при условии подключения к сети электропитания. Это значит, что вы при всем желании не сможете вызвать ассистентку, не прикоснувшись к планшету. Я, как владелец нового iPad, со всей ответственностью заявляю: это действительно так.

С чем именно связана данная, с позволения сказать, особенность, доподлинно неизвестно. Справедливости ради стоит отметить, что 12,9-дюймовый iPad Pro, построенный на базе более производительного чипа А9Х, имеет ровно тот же недостаток. А вот компактная модификация профессионального планшета, вопреки урезанной производительности «камня», может активировать Siri голосом даже при заблокированном экране. Будем надеяться, что в скором времени Apple исправит эту незавидную оплошность.
Официальные представители компании, к которым мы обратились за разъяснением, прокомментировали ситуацию следующим образом: «iPad 2017 и iPhone SE используют разные процессы работ операционных систем, то есть процессы работ iPad отличаются от процессов iPhone. Вполне возможно, что это может быть исправлено в последующих операционных системах».

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гру Doom запустили через Paint зі швидкістю один кадр за 1-2 хвилини

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua