Звездный новичок «Барселоны» выбыл на четыре месяца

Сентябрь 17
16:52 2017

Звездный новичок «Барселоны» выбыл на четыре месяцаПолузащитник «Барселоны» Усман Дембеле в 2017 году на поле не вернется.
Накануне «Барселона» в матче чемпионата Испании со счетом 2:1 обыграла «Хетафе» и упрочила свое лидерство в турнирной таблице. Единственным негативным моментом волевой победы стала травма Дембеле.
Французский легионер каталонцев покинул поле на 29-й минуте, а после игры выяснилось, что у Дембеле разрыв сухожилия одной из мышц левого бедра.
«Барселона» посредством официального сайта сообщила, что на полное восстановление Дембеле потребуется 3-4 месяца. Таким образом, француз не поможет своему новому клубу в оставшихся матчах группового этапа Лиги Чемпионов.
Удивительное совпадение: Дембеле травмировался на той же минуте и в матче с тем же соперником, что и экс-форвард «Барселоны» Неймар, выступавший в клубе с 2013 по 20117 года.
Напомним, «Барселона» в конце августа за Усмана Дембеле заплатила дортмундской «Боруссии» рекордные в истории клуба 105 миллионов евро.