Защитник «Барселоны» признался: судья не поставил пенальти в пользу «ПСЖ»

Март 09
12:35 2017

Защитник «Барселоны» признался: судья не поставил пенальти в пользу «ПСЖ»Футболист «Барселоны» Хавьер Маскерано заявил, что в конце матча ценой нарушения правил помешал футболисту «ПСЖ» закрыть все вопросы о выходе в четвертьфинал.
Накануне «Барселона» в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов со счетом 6:1 разгромила «ПСЖ». Каталонцы стали первым клубом в истории турниры, отыгравшимся после поражения в первом матче 0:4.
Один из величайших камбэков в истории футбола вряд ли бы состоялся, если бы главный рефери матча Дениз Айтекин на 85-й минуте при счете 3:1 назначил пенальти в ворота «Барселоны». Полузащитник «ПСЖ» Анхель Ди Мария выскочил на свидание с Марком-Андре тер Штегеном, но из-за сопротивления Хавьера Маскерано не смог нанести акцентированный удар.
«Безусловно, я нарушал правила на Ди Марии, но мы выбили «ПСЖ» не из-за этого. Это один из наилучших вечеров, что я переживал в футболе», — цитирует Маскерано испанское издание «Marca».
В концовке матча Айтекин принял еще одно сомнительное решение, назначив пенальти после падания Луиса Суареса. Неймар забил пятый мяч в ворота «ПСЖ», а через несколько минут Серхи Роберто с передачи бразильца вывел «Барселону» в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Источник: Hronika