News.ua


Надаль и Гарсия – чемпионы турнира в Пекине

Октябрь 08
20:12 2017

Надаль и Гарсия – чемпионы турнира в ПекинеРафаэль Надаль (Испания) и Каролин Гарсия (Франция) стали победителями турнира серии АТР-500 и WTA Premier Mandatory соответственно.
Надаль на «China Open» оформил 75-й титул в карьере и шестой в сезоне, причем испанец выиграл шесть последних финалов – в Монте-Карло, Барселоне, Мадриде, на Ролан Гаррос, US Open и в Пекине.
Финальный матч для Надаля неожиданно стал легкой прогулкой – первая ракетка мира за полтора часа разгромил Ника Кирьоса (6:2, 6:1) и взял реванш у австралийца за недавнее поражение на турнире в Цинциннати.
Надаль во второй раз выиграл «China Open». Победа на турнире принесла испанцу 500 рейтинговых очков и 663 тысячи долларов призовых.
Каролин Гарсия вслед за сенсационной победой в Ухане взяла титул в Пекине. В финале француженка обыграла новую первую ракетку мира Симону Халеп (6:4, 7:6). В одном из геймов в середине второго сета Гарсия отыграла девять брейк-поинтов.
Благодаря победе в Пекине Гарсия с понедельника поднимется на рекордную для себя девятую строку в рейтинге WTA и станет первой ракеткой Франции. Попутно Каролин войдет в топ-8 Чемпионской гонки WTA.
Читайте также: Свитолина упустила путевку в полуфинал турнира в Пекине
Титул на «China Open» принес Каролин Гарсия 1000 рейтинговых очков и 1,1 миллиона долларов призовых. Француженка завоевала пятый титул в карьере и второй в сезоне.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влучання дрона в автівку на Харківщині: постраждалі — сім’я волонтерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua