News.ua


Биатлон. Домрачева выиграла преследование в Холменколлене, Джима – в топ-5

Март 18
14:41 2018

Биатлон. Домрачева выиграла преследование в Холменколлене, Джима – в топ-5Дарья Домрачева опередила Анастасию Кузьмину в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене.
На первой стрельбе Кузьмина отработала без промахов, а осечка Домрачевой позволила экс-россиянке увеличить свое преимущество до 45 секунд. Второй огневой рубеж внес перелом в гонку – Кузьмина с двумя осечками позволила Домрачевой сократить отставание всего до восьми секунд.
После стойки лидерство перехватила немка Хильдебранд, однако на последней стрельбе Франциска не закрыла две мишени и лишилась шансов даже на попадание в цветочную церемонию.
А победу в гонке на последнем круге разыграли все те же Кузьмина и Домрачева – белоруска атаковала на последнем подъеме и без проблем сбежала от соперницы, на боеспособности которой сказались лишние 300 метров, проведенные на штрафных кругах. Домрачева одержала четвертую победу в сезоне и 31-ю в карьере.
Юлия Джима не смогла защитить третье место – киевлянка до последней стрельбы претендовала на призовое место, однако промах на стойке помешал ей побороться со Сьюзан Данкли за бронзу. Украинка на последнем круге отыграла две позиции и в восьмой раз в сезоне приняла участие в цветочной церемонии.
Анастасия Меркушина также может занести преследование себе в актив – украинка с одним промахом отыграла 17 позиции и финишировала в очковой зоне.
Читайте также: Джима завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Холменколлене
Холменколлен. Женщины. Результаты гонки преследования:
1. Дарья Домрачева (Беларусь, 1+0+1+0) 30:37.4
2. Анастасия Кузьмина (Словакия, 0+2+2+0) +9.2
3. Сьюзан Данкли (США, 1+0+1+0) +29.5
4. Фуюко Такизаки (Япония, 0+1+0+0) +37.4
5. Юлия Джима (Украина, 1+0+0+1) +46.8

36. Анастасия Меркушина (Украина, 0+0+0+1) +3:01.2

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Греція не зможе передати України системи ППО — прем’єр

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua