News.ua


Аргументы в пользу покупки автомобиля в Польше

Октябрь 29
09:24 2018

При поиске новой машины большинство ограничивается предложениями своего региона. В Украине это центры по автовыкупу. Реже продажу б/у техники предлагают центры по авторазборке.

Ориентироваться на Украину не обязательно. Удачное географическое местоположение и близость к Европе открывают для местных автовладельцев широкий спектр предложений.

Кто продает машины в Польше?

Реализацией техники занимаются следующие организации и лица:

  • Частные автовладельцы. Это рядовые водители, которые выставляют машины на продажу. Изучать ассортимент можно через AUTO.RIA. AUTO.RIA №1 среди автосайтов в Украине. Здесь самая большая база автомобилей, а ежедневно продаётся около 1400 автомобилей. И на этом сайте вы легко сможете продать или купить своё авто.
  • Автобазары. Это компании, которые выступают посредниками между покупателями и продавцами. Продавец может отдать машину на автобазар, после чего дальнейшая судьба авто решается уже представителями дилерской организации.
  • Автоломбарды. Как в Украине, так и в Европе можно приобрести премиумную технику за копейки. В большинстве это конфискат или автомобили, которые были взяты в залог.
  • Дистрибьюторские компании. Это организации, оперирующие новой техникой, но не работающие напрямую от производителя. Стоимость автомобилей в таких организациях достаточно высока, поэтому и спрос здесь не столь высок.

Для украинских автовладельцев в приоритете находятся именно авторынки. В пользу этого говорит ряд преимуществ:

  • Цена на автобазарах в два раза ниже, чем в официальных автосалонах. К продаже предлагается б/у техника и статус делать свое дело.
  • Это коммерческая организация, а поэтому предлагающая гарантию. Гарантийные обязательства могут достигать более семи-восьми месяцев. Актуально это не только для европейцев, но и для покупателей из других стран.
  • На каждую машину выдаются документы. Автовладелец может не беспокоиться о том, что купит технику, не соответствующую заводским характеристикам или авто, который числится в угоне.

Чем примечательны машины из Европы?

Найти и приобрести авто в Польше актуально ввиду широкого ассортимента и выгодных ценовых условий. Техника из Европы отличается от украинской по техническому состоянию:

  • Хорошие моторные масла способствуют тому, что двигатель сохраняется дольше. К этому приводит, в том числе и отсутствие бензина с примесями. В провинциальной глубинки в Украине на АЗС часто разливается горючее, которое разбавлено другими смесями, негативно влияющими на состояние силового агрегата.
  • Дороги в Европе лучше. Это значит, что ходовая часть на машинах не имеет никаких повреждений. Европейцам редко приходится ездить по ухабам и сталкиваться с капризами непогоды.
  • Умеренный климат позитивно сказывается на всех узлах автомобиля. Резкие перепады температур в Украине приводят к проблемам с электрикой, а также к коррозийному разрушению механических элементов. На европейских машинах такие повреждения есть, но их объем и масштабы гораздо уже.

Плюс еще и в том, что европейцы меняют технику гораздо чаще. Экономическая ситуация и хорошее финансовое положение большинства европейских жителей позволяет менять технику каждые 2-3 года. Предсказуемо, что за такой короткий период иномарка не может получить серьезных повреждений.

Авторынки тщательно следят за состоянием и статусом предлагаемой техники. Автобазар старается не работать с автомобилями, которые были отремонтированы и восстановлены после аварии. Такая техника считается невыгодной и нерентабельной. Сдают ее в основном на авторазборки, запчасти с которых опять же продаются за рубежом, в том числе и в Украине.

Как купить машину в Польше, если не дают визу?

Получить шенген может далеко не каждый. Нужно иметь запасные варианты.

Поставка машин из Польши в Украину – это прибыльный бизнес, который развивается в любом приграничном регионе. Необязательно тратить деньги на оформление документов и поездку, а также самостоятельный перегон авто. Этим готовы заняться частные организации.

Подобрать дилерские площадки можно на AUTO.RIA. Компании посредники предлагают главное – это гарантию. Если машина попадет в аварию, получит повреждения во время доставки, автовладелец сможет вернуть деньги.

Переплата составит около 20 % от стоимости машины. Правда, нужно понимать, что если гнать машину своими силами, то за последствия ДТП придется расплачиваться из своего кошелька.

С клиентом компания составляет подробный договор. В документе прописываются риски, а главное фиксируется ответственность перевозчика. Водитель может внести дополнительные пункты и обезопасить себя от форс-мажора, что может произойти из-за непогоды, урагана и других сторонних факторов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Журналісти державного телеканалу Італії анонсували страйк

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua