News.ua


Лечение наркомании в Киеве

Апрель 24
21:15 2019

Наркомания разрушает не только зависимого человека, но и целые семьи. В доме, где есть человек с наркозависимостью, тяжело всем. И всё больше пристрастие к наркотическим средствам поражает молодёжь. Освободиться от этой привычки самостоятельно, как правило, не получается. Лечение в наркологических центрах помогает избавиться от пристрастия, предотвращает развитие рецидивов.

В большинстве случаев при лечении от наркомании нужна серьёзная медицинская помощь. Особенно со стороны психики. Именно поэтому при лечении от наркомании в Киеве используются различные методики, подробнее о которых можно узнать здесь.

лечение наркеомании

Этапы развития наркозависимости

Наркомания делится на 3 стадии, на которых выделяются 4 этапа:

  1. Начало приёма наркотиков. Часто молодые люди пробуют запрещённые вещества по причине любопытства.
  2. Это уже считается первой стадией наркомании. Человек уже начинает искать психоактивные препараты, ищет оправдания своему желанию. Наркотики для него – как средство от стресса.
  3. Это вторая стадия наркомании. Человек теряет контроль над своим поведением, устраивает скандалы, появляются проблемы с учёбой, работой.
  4. Третья стадия. Появляется постоянная тяга к наркотикам. Чтобы найти дозу, зависимый начинает совершать даже криминальные действия. Организм полностью зависит от наркотических веществ.

Если человеку не предоставить своевременное лечение от наркотической зависимости, это может привести к смерти.

зависимость от наркотиков

Способы лечения

При нетрадиционном способе лечения от наркозависимости используется:

  • Гипнотерапия – в этом случае врачи стараются изменить отношение человека к пагубной привычке. Они вызывают в нём чувство отвращения ко всем наркотическим веществам.
  • Релаксотерапия – абсолютно безвредна, активирует внутренние резервы пациента.
  • Массаж – поднимает настроение, положительно действует на механизм саморегуляции.

К современным методам лечения от наркомании относится использование медикаментов для очищения организма от ядов. Далее применяется психотерапевтическое или медикаментозное кодирование.

Последующая реабилитация помогает пациенту вернуться к полноценной жизни, даёт ему чувство уверенности в своих силах и психологическую гармонию.

детская наркомания

Особенности лечения

Чтобы снять физическую боль и восстановить организм больного, при лечении от наркотической зависимости назначается курс процедур в криосауне. Она помогает снизить количество употребляемых медикаментов.

При лечении от физической наркозависимости используется иглоукалывание. Оно стимулирует особые точки в головном мозге. Также используется лимфодренаж. С помощью него можно снять отёчность, вывести шлаки и токсины из организма.

Этапы лечения

Весь период лечения от наркомании можно разделить на три основных этапа:

  1. Диагностика – на этом шаге собираются необходимые анализы. За пациентом начинает наблюдать терапевт, назначает необходимые лекарства и процедуры.
  2. Детоксикация – включает в себя чистку от токсических веществ, медикаментозную терапию и физическое восстановление организма. По времени детоксикация занимает 2–7 дней. В этот период назначаются препараты, снимающие боль и тревожность.
  3. Последующее индивидуальное лечение. Пациенту назначают медикаменты, с ним начинают работать психологи и психотерапевты.

Для успешного лечения наркозависимости используется психосоциальная реабилитация. Во время неё проводятся занятия, тренинги. Психологи учат справляться со стрессом без употребления алкоголя и наркотических веществ. Социальная адаптация и психотерапевтическая помощь помогают восстановить личность больного. После лечения наркомании в Киеве человек сможет найти себе работу, друзей, наладит отношения с семьёй.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада дозволила АРМА купувати військові облігації за арештовану валюту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua