News.ua


Запад просил Кремль повлиять на Януковича, — Путин

Июнь 15
10:46 2017

Запад просил Кремль повлиять на Януковича, - ПутинПо словам Путина, Запад просил не допустить применение Януковичем вооруженных сил во время Евромайдана.
Западные партнеры, в том числе в США, просили его повлиять на экс-президента Украины Виктора Януковича, чтобы тот не применял вооруженные силы против демонстрантов в 2014 году в обмен на освобождение оппозицией административных зданий. Об этом президент России Владимир Путин сказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, показанному телеканалом Showtime, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
"Во-первых, это совершенно точно, Янукович не отдавал приказов о применение оружия в отношении демонстрантов. Кстати говоря, западные партнеры, в том числе американские, просили меня повлиять на него в этом направлении, чтобы он таких приказов не отдавал. И нам было сказано: "мы вас очень просим не допустить применение Януковичем вооруженных силы, а мы обещаем, что мы сделаем все для того, чтобы оппозиция освободила площади и административные здания", – сказал российский лидер.
Путин ответил западным партнерам, что это "хорошее предложение".
Читайте также: Стали известны подробности будущей встречи Порошенко и Трампа
"И как вы знаете, президент Янукович не применил вооруженных сил. Но он и сказал, что я себе не представляю другого, рука не поднимается подписать какой-то приказ о применение оружия. Я думаю, что это снайперы, какие могли быть, кто их мог поставить… только те, которые заинтересован в том, чтобы ситуация эскалировалась. У меня нет данных, кто это конкретно. Но элементарная логика подсказывает", – подчеркнул президент России.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Росії журналіста Forbes затримали за репост публікації про події у Бучі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua