News.ua


В США рассказали о причастности России к выборам президента

Октябрь 05
06:36 2017

В США рассказали о причастности России к выборам президентаОказывается, Россия не была замешана в махинациях во время выборов 2016 года.
Председатель комитета по разведке сената США Ричард Берр заявил, что, несмотря на якобы имевшие место попытки России вмешаться в президентские выборы в США, исход голосования затронут не был, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
"Российское вмешательство не оказало влияние на результаты выборов", – сказал он в среду на пресс-конференции, посвященной состоянию расследования предполагаемого вмешательства РФ.
В то же время также присутствовавший на пресс-конференции представитель комитета демократ Марк Уорнер заявил, что цель России была "посеять хаос и вызвать раскол в нашей стране".
В свою очередь Берр описал действия, якобы предпринимавшиеся Россией в 2016 году, как "очень широкую сеть российского вмешательства".
Напомним, недавно основатель корпорации Facebook Марк Цукерберг заявил, что передаст Конгрессу США информацию по так называемому "делу о российском вмешательстве" в американские выборы президента в 2016 году. Он отметил, что администрация соцсети в будущем будет требовать от лиц, размещающих политическую рекламу, указывать ее спонсоров.
Читайте также: В России условие Киева по выборам в Госдуму назвали "фантазией"
В свою очередь российские власти традиционно опровергли всякую причастность к вмешательству во внутренние дела США через социальную сеть Facebook.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Мінфін оновив дані про фінансування держбюджету від початку великої війни: хто став найбільшим донором 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua