News.ua


Тарута рассказал о новой партии: название, глава, принципы

Апрель 11
14:36 2017

Тарута рассказал о новой партии: название, глава, принципы

На днях народный депутат Украины (внефракционный), экс-глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявил о создании новой политической партии

По словам парламентария, в новой политсиле он является главным идеологом. «Это не «проект Таруты», а партия, базирующаяся, на идеологических принципах консерватизма с главной ценностью — человек», — подчеркнул он.

Как стало известно, сама партия называется «Основа», а ее главой является политик и дипломaт, координaтор «Укрaинской бизнес инициaтивы» Aндрей Николaенко. В 2013 — 2014 годах Николаенко возглавлял Кировоградскую облгосадминистрацию. А с марта по сентябрь 2014 года, в период разгара боевых действий на Донбассе, был первым заместителем председателя Донецкой ОГА.

«Нaшa пaртия «Основa» ориентирована нa средний класс и построена нa республикaнской экономической модели. Мы считаем, что именно средний класс — это основa украинской государственности, будущее нашей страны», — прокомментировал Андрей Николаенко.

Политик добавил, что, к сожалению, средний класс практически уничтожен, хотя 42% украинцев себя относят к нему. «Так вот наша первая задача — это развитие среднего класса. Народ должен не только идентифицировать себя таковым, но и его доходы должны соответствовать этому уровню. Вторая цель — это создание благоприятных условий для его работы. Именно так мы сможем укрепить экономику Украины».

По информации пресс-службы партии «Основа», сейчас выстраивается организационная структура, а также ведется подготовка к партийному съезду.

«Уже сейчас мы можем сказать, что кандидатов на выборы любого уровня мы будем отбирать исключительно демократическим путем — внутрипартийными выборами «праймериз». Мы состоим в рабочих отношениях с консервативными и республиканскими партиями США и Европы, и будем перенимать их опыт», — подчеркнул Николаенко.

«Украинцам повезло со страной, но не повезло с властью. И к сожалению, каждый новый президент хуже предыдущего. Украине нужна демократическая перезагрузка власти, и мы к ней готовы», — заявил Сергей Тарута в эфире телеканала 112.

«Мы — это команда из людей, которым небезразлична судьба Украины, которые реально могут менять ситуацию в стране, и уже сейчас это делают, — отметил он. Поэтому мы призываем все здоровые демократические силы к объединению, и вместе строить новую Украину: с мощной экономикой, эффективной государственной системой и свободную от коррупции», — резюмировал Николаенко.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський у річницю Чорнобильської катастрофи закликає світ тиснути на РФ для звільнення ЗАЕС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua