News.ua


Игорь Коломойский дал комментарий по поводу расследование о выводе денег из Приватбанка

Май 13
09:27 2017

Игорь Коломойский экс-акционер Приватбанка прокомментировал расследование журналистов программы «Схемы о выводе до национализации в декабре 2016 года из банка 110 миллиардов гривен на счета фиктивных фирм.

«После выхода программы я попытался связаться со знакомым журналистом «Схем», Михаилом Ткачом, но не дозвонился. Поэтому хочу уточнить несколько деталей на «подконтрольном», по мнению «Схем», сайте ТСН. Из расследования непонятно, куда и кому ушли 110 млрд гривен кредитов, выданных «ПриватБанком». Так вот эти деньги из банка не уходили. В рамках реструктуризации кредитного портфеля выдали компаниям, которые погасили кредиты предыдущих заемщиков. То есть, деньги остались в банке», — отметил он в комментарии.

Коломойский рассказал, что эти операции проходили под полным контролем и «чутким руководством» заместителя председателя НБУ Екатерины Рожковой.

«И еще один важный нюанс, 3 октября в Приватбанке пришли 30 сотрудников НБУ, в придачу к куратору, который там был и до этого, и компании, о которых идет речь в расследовании, выбирал Нацбанк. То есть, второй этап докапитализации «Привата» проходил с участием, контролем и слышимым руководством НБУ и лично госпожи Рожковой. Тогда же в «Приватбанке» были и представители Ernst&Yong, которые готовили документ, на который ссылаются журналисты. Все остальное в интервью, в принципе, читается», — сказал он.

Источник: goodnews.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські розробники створили бойовий колісний дрон CRAB (ВІДЕО)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua