News.ua


Названы самые опасные позы людей перед компьютером

Май 17
16:20 2018

Мало кто задумывается над тем, что поза, в которой он сидит перед компьютером, может быть причиной негативных изменений в здоровье и самочувствии.

Поза «нога на ногу». Закидывание ноги на ногу – любимая поза миллионов сидящих за компьютерами людей по всему миру. Ее же ученые считают крайне нежелательной и опасной для организма, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

«Закидывание ноги на ногу увеличивает нагрузку на крестцово-подвздошные сочленения и позвоночник. У человека, который часто сидит в такой позе, может появиться артроз, тромбоз, застой крови в области малого таза», — приводится мнение научных специалистов на этот счет.

Кроме того, сидеть в позе «нога на ногу» крайне вредно для вен и сосудов. Медики утверждают, что такая поза способствует нарушению кровообращения и лимфообращения, появлению варикозного расширения вен.

Отсутствие прямой осанки. Оглянитесь – почти все сидящие за компьютером люди сутулятся. В результате их шейный и поясничный отделы автоматически начинают испытывать повышенную нагрузку, при этом происходит сдавливание легких, а также органы брюшной полости.

Отсутствие осанки при долгом сидении может провоцировать сколиозные искривления позвоночника, приводить к болям в сердце и даже к нарушению кровоснабжения мозга, отметили врачи. Кроме того, люди, которые находятся в таком положении, оказываются склонными к появлению геморроя, простатита, гастрита, а также болезней легких.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Оля Цибульская разбила машину — фото

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua