News.ua


Стало известно, насколько выросли зарплаты Украинцев

Июль 30
09:36 2017

Стало известно, насколько выросли зарплаты Украинцев

По данным Минсоцполитики, благодаря новой минимальной зарплате в 3200 грн 3,5 млн украинцев получили повышение заработков

При этом более миллиона из них являются бюджетниками.

По сравнению с прошлым годом средняя зарплата в январе — мае 2017 года выросла на 36,8% — до 6494 грн.

Минсоцполитики также активизировало реформу Госслужбы занятости для того, чтобы сократить количество безработных в стране. Это привело к тому, что за последнее время количество работодателей, которые сотрудничают с центрами занятости выросло на 15% и достигло 124 тысяч. Это предоставило возможность увеличить количество вакансий в базе данных на 19% — до 571 тысячи. В результате количество трудоустроенных выросло на 10% и составило 426 тысяч.

Растет и скорость трудоустройства: 41% устроились на работу, даже не успев оформить статус безработного. В итоге 1 июля 2017-го, по сравнению с летом прошлого года, число безработных уменьшилось на 15% — до 330 тысяч.

Напомним, newsonline24 подсчитала размеры самых высоких зарплат украинских чиновников и сравнивал их с минимальными окладами. Так глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев получает зарплату ровно в 500 раз больше размера минимального оклада (3200 грн). А если сравнить со средней зарплатой в стране, то месячный оклад Коболева хватил бы на зарплату более 200 украинцам.

Ранее журналисты рассказали о зарплатах чиновников, которые возглавляют антикоррупционные ведомства.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Росії журналіста Forbes затримали за репост публікації про події у Бучі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua