News.ua


Гройсман: Рада должна принять пенсионную реформу в сентябре

Июль 24
21:15 2017

Гройсман: Рада должна принять пенсионную реформу в сентябре

В сентябре текущего года Верховная Рада должна принять пенсионную реформу для увеличения пенсий украинским пенсионерам с 1 октября 2017 года.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время интервью на 5 канале, сообщает корреспондент Укринформа.

«Критически важно, чтобы в сентябре Верховная Рада приняла пенсионную реформу. Это будет означать, что с 1 октября для 9 млн украинских пенсионеров будет рост пенсий», — сказал Гройсман.

Он также уточнил, что 4,5 млн граждан ничего не платят в Пенсионный фонд, но приходят за пенсией. Глава правительства подчеркнул, что все, кто выходит на пенсию, должны платить в Пенсионный фонд.

Гройсман отметил, что граждане Украины, которые не имеют возможности накапливать пенсии в Пенсионном фонде из-за проблем здоровья смогут рассчитывать на пенсии по инвалидности и социальную помощь, которая будет предоставляться государством.

«Кто не может работать, платить в Пенсионный фонд из-за заболевания — есть пенсии по инвалидности и есть соцпомощь, которая будет предоставляться государством», — отметил Гройсман.

Премьер пообещал, что каждый год, начиная с 2019 года, пенсии будут автоматически осовременены.

По его словам, правительство уже разработало дорожную карту, которая позволит сразу после принятия реформы солидарной системы перейти к формированию накопительной системы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Шмигаль зустрівся із новою міністеркою закордонних справ Латвії

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua