News.ua


Первые впечатления после теста новой дизельной Mazda CX-5

Январь 06
12:42 2018

Наше первое знакомство с новой Mazda CX-5 2017 в Украине состоялось в рамках теста в Закарпатье.

Теперь же у нас есть больше времени, чтобы в спокойной обстановке разобраться с Маздой СХ-5 с дизельным мотором SKYACTIV 2.2.

Mazda CX-5 2017 вид спереди

Как бы привлекательно новая Mazda CX-5 2017 не выглядела в новом цвете Soul Red Crystal, даже в сером окрасе Machine Grey кроссовер выглядит очень эффектно. Гораздо интереснее стала и архитектура передней панели.

Дизельная версия новой Mazda CX-5 2017 оснащена знакомым двигателем, который помог нам найти точку «D» в Мазда СХ-5 первого поколения. А ведь с тех пор появились новые технологии.

Интерьер Mazda CX-5 2017

И вот кроссовер получил усовершенствованный полный привода i-ACTIV AWD с системой G-Vectoring Control (GVC). Но, чтобы почувствовать как это все работает нужны скользкие дороги, но снег и лед во время теста сошли, причем, местами вместе с асфальтом.

Багажник Mazda CX-5 2017

Читайте также: Автомобиль года в Украине 2018. Новый кроссовер Mazda CX-5

С другой стороны, вместе с выбоинами обнаружилась прекрасная возможность сказать теплые слова о подвеске новой Мазда СХ-5. Так что эту машину я могу порекомендовать как любителям комфортной тихой подвески, но …

… так же и тем, кто ценит точные реакции и любит самостоятельно управлять автомобилем. Ведь я не вижу в новой Mazda CX-5 2017 второго поколения многих новомодных устройств и систем, которые есть у конкурентов.

Мотор Mazda CX-5 2017

И это даже в самом дорогом исполнении Premium. Вот только насколько легко от них отказаться, учитывая максимальную (!) стоимость кроссовера в 38 тыс. долларов? С какими системами не получилось сработаться, а с какими мы нашли идеальный язык общения?

Mazda CX-5 2017

А так же какой предпочесть мотор – 2,5-литровый бензиновый или 2,2-литровый дизельный предпочесть при прочих равных условиях, включая цену? Дискуссию обо всем этом оставляю для полноценного тест-драйва, который вскоре выйдет.

Mazda CX-5 2017 вид сзади

фото автора

Запись Первые впечатления после теста новой дизельной Mazda CX-5 впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські розробники створили бойовий колісний дрон CRAB (ВІДЕО)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua