News.ua


Интересные новинки Renault Trucks на выставке Solutrans 2017

Ноябрь 23
15:04 2017

Компания Renault Trucks участвует в международной выставке дорожных и городских транспортных решений Solutrans, которая проходит с 21 по 25 ноября 2017 в Лионе – городе, где началась история компании.

На этот раз производитель представляет на стенде общей площадью 700 кв м часть своей линейки грузовиков и демонстрирует собственные научно-исследовательские и опытно-конструкторские проекты.

Urban Lab 2

В частности, на стенде будет демонстрироваться экспериментальный автомобиль Urban Lab 2, разработанный специально для городских и региональных перевозок. На этом грузовике, благодаря сочетанию инновационных технологий, связанных с улучшением аэродинамики, гибридизацией двигателя, повышением эффективности шин и системы коммуникации между транспортным средством и инфраструктурой, удалось снизить расход топлива на 13%.

Электрический грузовик Renault Trucks серии D

Также Renault Trucks, пионер в области электромобилей, представит совершенно новый прототип: 13-тонный на 100% электрический Renault Trucks серии D. Эта машина в цветах транспортной компании Groupe Delanchy сейчас испытывается в условиях реальной эксплуатации на Les Halles de Lyon – крупнейшем во Франции крытом рынке пищевых продуктов.

19-тонный автомобиль D Wide CNG

На стенде производителя будет выставлен и 19-тонный автомобиль D Wide CNG с горизонтальной системой выхлопа. Этот кузовной грузовик с колесной формулой 6×2 оснащен задним управляемым мостом, который обеспечивает невероятную маневренность и делает его идеальным транспортным средством для развозок в черте города.

Renault Trucks T High Edition Team Alpine

Для того чтобы в очередной раз подчеркнуть прочную связь Renault Trucks с Францией, а также богатый опыт производственных предприятий компании, на стенде будет уделено должное внимание знаку «Guaranteed Made in France» («гарантированно французское происхождение»), который наносится на грузовики. И особую роль в этом будет играть демонстрация автомобиля «Renault Trucks T High Edition Team Alpine» – представителя специальной ограниченной серии из 99 грузовиков – в цветах французской гоночной команды Alpine.

Стенд Renault Trucks, помимо прочего, посвящен Четвертой промышленной революции (Промышленность 4.0, англ.: Industry 4.0). Посетители смогут ознакомиться с самыми последними инновациями Renault Trucks – дополненной реальностью, направленной на обеспечение контроля качества, и 3D-печатью из металла для производства деталей двигателей.

– С января 2018 завод Renault Trucks в Лионе запустит пилотную программу использования дополненной реальности (точнее говоря, смешанной реальности) для контроля качества двигателей, выпускаемых заводом. На стенде компании посетители смогут непосредственно «побыть» оператором производства, надев очки, в которые интегрированы все оцифрованные изображения деталей двигателя, что позволит им самостоятельно осуществлять проверку двигателей стандарта Евро-6.

– Посетители также ознакомятся с исследованиями, которые инженеры Renault Trucks проводят в сфере аддитивного производственного процесса, который способствует улучшению характеристик двигателей за счет уменьшения их веса и увеличения компактности. Речь идет о технологии 3D-печати из металла.

Посетители выставки смогут принять участие в семинаре по подключению автомобилей к беспроводным сетям, посвященному Optifleet – программному обеспечению Renault Trucks по управлению автопарком, который уже является стандартом для грузовиков серий T, C и K. Часть стенда будет выделена для автомобилей общего назначения, а на открытой площадке перед входом в выставочный центр Eurexpo Lyon будет демонстрироваться вариант Renault Master с самосвальным кузовом.

Кроме всего вышеперечисленного, Renault Trucks намерена распространять информацию о своей сети дилеров и ремонтных мастерских, и представит услуги Clovis Location (кратко- и долгосрочная аренда грузовиков промышленного назначения) и TruckPlus (демонстрация автомобиля специальной версии X-Road).

Запись Интересные новинки Renault Trucks на выставке Solutrans 2017 впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські розробники створили бойовий колісний дрон CRAB (ВІДЕО)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua