News.ua


Cупер МАЗ для коммунальных служб

Апрель 22
20:06 2017

Городские коммунальные службы теперь смогут оценить супер МАЗ – каналопромывочную машину МАЗ-4926W2. Новинка разработана в партнерстве с компанией Hvidtved Larsen (Дания), которая и поставила специальное навесное оборудование. Это уникальная в своем роде машина, под силу которой очищать канализационные колодцы диаметром до одного метра.

МАЗ-4926WМ2 оснащен цистерной емкостью 4 кубометра и мощным насосом, способным подавать воду под давлением в 160 атмосфер. За одну минуту подается до 127 л воды.

Cупер МАЗ для коммунальных служб
Cупер МАЗ для коммунальных служб

Супер МАЗ для коммунальщиков заменяет собой два автомобиля. Оказывается, в цистерне есть подвижная перегородка с гидроприводом. По мере расхода воды она смещается к задней крышке и освобождает место для закачки осадков из канализации. Таким образом, не нужно вызывать одну машину для чистки, а другую для сбора осадков.

Читайте также: Минский автозавод переходит на китайскую технику Зумлион-МАЗ

Приводит в действие оборудование дизельный двигатель Cummins (Евро 4). Расход топлива снижен на треть, по сравнению с аналогичной спецтехникой. Срок службы МАЗ-4926W2 превышает 20 лет. Машина может работать при экстремальных температурах: в мороз выручает отменная теплоизоляция и электроподогрев, а в жару – эффективная система охлаждения. Работа двигателя и насосов контролируется электроникой через шину CAN-Bus.

Супер МАЗ для коммунальщиков Минский автозавод планирует поставлять на експорт, в том числе и в Украину.

Навесное оборудование поставила компания Hvidtved Larsen (Дания)
Навесное оборудование поставила компания Hvidtved Larsen (Дания)

Запись Cупер МАЗ для коммунальных служб впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Анна Алхим высказалась о конфликте со Славой Каминской

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua