News.ua


Быстрый «вагон»: единственный в мире универсал Mercedes 124 от AMG

Сентябрь 16
14:09 2017

Подавляющее большинство Mercedes-Benz W124 от AMG – седаны. В 80-х спортивные универсалы еще не были популярными. Однако все же существует один-единственный универсал Mercedes-Benz 300 E AMG Hammer Wagon.

Уникальный заряженный универсал Мерседес 124 выпущен в 1987 году и изначально был дизельным. Однако его владелец захотел себе спортивный «вагон» и обратился к специалистам AMG.

Быстрый «вагон»: единственный в мире универсал Mercedes 124 от AMG

Тюнинг Mercedes 124 провели по стандартной программе AMG тех лет, а обошлось все в $190 тыс. Как и седан Mercedes AMG Hammer, универсал получил 6,0-литровый V8 мощностью 385 л. с.

Быстрый «вагон»: единственный в мире универсал Mercedes 124 от AMG

В паре с восьмеркой работает улучшенная 4-ступенчатая АКПП. Разгон до 100 км/ч занимает около 5 с, а максимальная скорость универсала – под 300 км/ч.

1 из 4

Доработана и ходовая авто. Узнать универсал Мерседес 124 АМГ можно по черной решетке радиатора, скромному обвесу и 17-дюймовым дискам. В салоне заменены приборы и установлены спортивные сиденья. Кстати, в багажнике сохранен третий ряд кресел.

Читайте также: Как из старого Мерседеса W124 сделать настоящий вездеход

Запись Быстрый «вагон»: единственный в мире универсал Mercedes 124 от AMG впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські розробники створили бойовий колісний дрон CRAB (ВІДЕО)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua