News.ua


Юрий Романенко: бомба уже совсем скоро – к 2030-му в цивилизованных странах исчезнут автомобили

Июнь 29
08:34 2017

Юрий Романенко: бомба уже совсем скоро – к 2030-му в цивилизованных странах исчезнут автомобили
Известный украинский журналист и блогер Юрий Романенко, ссылаясь на информацию американского аналитического центра RethinkX, пишет о том, что так или иначе, но то, о чем говорили 100 лет назад начинает сбываться и уже есть даже более точная дата, когда исчезнет привычный автомобиль. Как пишет блогер, к 2030 году исчезнет необходимость владения авто, как только беспилотники запустят абсолютно новый образ жизни.
«Я не думаю, что даже в США к 2030 году беспилотники будут составлять 95% как сообщают американские эксперты, но то, что грядет революция нет сомнений. На этом фоне жалкие попытки запретить ввоз старых авто на литовских номерах на сломе старого технологического уклада выглядят смешно и абсурдно. В логике этого доклада понятно, почему многие крупные семейства скидывают акции нефтяных компаний», – написал Юрий Романенко.
Американские эксперты отмечают, что необходимость каждой семье владеть автомобилем резко упадет, ведь намного дешевле будет воспользоваться беспилотным автомобилем, нежели содержать свой. Заправочные станции, ремонтные мастерские и дилеры будут закрыты сначала в городах, а затем в пригородах. Это сделает обслуживание стандартных авто еще дороже.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Буркіна-Фасо заборонила низку іноземних ЗМІ через висвітлення масових вбивств цивільних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua