News.ua


В Южной Америке обнаружили уникального синего паука

Ноябрь 30
23:52 2017

В Южной Америке обнаружили уникального синего паука
Зоолог Эндрю Снайдер, работающий в университете штата Миссисипи, путешествуя по Южной Америке, обнаружил в лесах Гайаны неизвестный вид тарантула – паука отличает от «сородичей» цвет – он ярко-синий, передает replyua.net со ссылкой на научные издания.
«В ту ночь свет моего фонарика отразился от чего-то синего и блестящего внутри гниющего пня. Сначала я подумал, что это просто отблеск глаз паука, но что-то было не так и это заставило меня вернуться. Я сразу понял, что паук отличается от любого вида, который встречался мне раньше», — объяснил Снайдер. По его словам, позже он нашел и другие отверстия, в которых жил найденный паук. Ученый предполагает, что этот вид тарантула не может жить в одиночестве, и, скорее всего, «заводит семью».
Два года назад ученые уже делали заявление о том, что тарантулы синего цвета действительно существуют. Однако почему эволюция привела к смене окраски, ученые пока сказать не могут. Ранее синих пауков зоологи находили в Венесуэле и Юго-Восточной Азии.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Запрет «Сватов»: в «Квартале 95» выступили с угрозами
Срочно: Звезда «Сватов» сделал новое громкое заявление в адрес Украины

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни обстріляли з важкої артилерії Нікополь, пошкоджена гімназія

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua