News.ua


В России суд заочно арестовал молдавского бизнесмена Плахотнюка по обвинению в контрабанде наркотиков

Август 05
19:46 2019

Открытый источник

В России Тверской суд Москвы заочно арестовал бывшего руководителя Демократической партии Молдавии, бизнесмена Владимира Плахотнюка. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на данные пресс-секретаря суда Светлану Скачкову.

Плахотнюка и его доверенное лицо, профессионального спортсмена Константина Цуцу, обвиняют в 28 эпизодах контрабанды и сбыта наркотиков в особо крупном размере.

Кроме того, считают, что молдавский политик причастен к созданию международного преступного сообщества, которое переправляло гашиш из Северной Африки в СНГ.

По данным МВД РФ, Плахотнюк мог влиять на органы власти в Молдавии и вступить в сговор с лидерами преступной группировки.

Новости по теме: Правоохранители завершили расследование покушения на молдавского политика и олигарха Плахотнюка

Напомним, ранее сообщалось, что МВД России заочно обвинило молдавского бизнесмена и экс-лидера Демократической партии Молдовы Владимира Плахотнюка в руководстве наркосиндикатом. В связи с этим ему грозит пожизненное заключение.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія Apple відновила переговори з OpenAI щодо впровадження ШІ в iPhone

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua