News.ua


В Мюнхене пропагандист Грэм Филлипс сорвал флаги с могилы Степана Бандеры

Октябрь 15
18:46 2018

Грэм Филлипс Из открытых источников

В немецком Мюнхене прокремлевский пропагандист Грэм Филлипс, известный своей симпатией к боевикам на Донбассе, сорвал флаги с могилы лидера ОУН Степана Бандеры. Соответствующее видео Филлипс разместил в своем канале на YouTube.

Он сорвал флаги на могиле Степана Бандеры и вывесил баннер с надписью "Здесь похоронено украинского нациста Степана Бандеру".

Отметим, что скандальный инцидент произошел в годовщину убийства Степана Бандеры — 15 октября 2018 года исполняется 59 лет со дня убийства Бандеры агентом КГБ в Мюнхене.

Как сообщалось, Грэму Филлипсу запретили въезд в июле 2014 г., тогда СБУ задержала Филлипса и приняла решение о выдворении его за пределы Украины.

Филлипс устраивает провокации не впервые — ранее в Лондоне полиция выставила его из здания парламента, ибо Филлипс пытался устроить провокацию во время мероприятия, посвященного 25-летию украинско-британских дипломатических отношений.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ворог атакував Україну «Шахедами»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua