News.ua


Украинский МИД назвал обнародованные в Мюнхене «12 шагов к миру на Донбассе» частной инициативой

Февраль 15
00:47 2020

Екатерина Зеленко Фото из открытых источников

МИД Украины заявил, что обнародованный на Мюнхенской конференции план прекращения войны в Украине, известный как "12 шагов к миру на Донбассе", является частной инициативой, а не официальным документом мероприятия. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко, сообщает "Укринформ".

"Документ "Двенадцать шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе" был подготовлен неправительственной организацией Euro-Atlantic Security Leadership Group. Это частная инициатива группы политиков и экспертов, неравнодушных к вопросам международной безопасности и безопасности ситуации в Украине, в частности вооруженной агрессии РФ против нашего государства", — отметила Зеленко.

По ее словам, руководство Мюнхенской конференции не признает "12 шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе" официальным документом. Тезисы, содержащиеся в этом плане, не соответствуют официальной позиции украинского государства, уточнила Зеленко.

Напомним, в пятницу, 14 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности обнародовали план прекращения войны в Украине, разработанный совместно тремя международными организациями и Российским советом по международным делам.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Саме формат «Рамштайн» дав поштовх до створення восьми коаліцій — Умєров

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua