News.ua


Украина остается главным объектом информационной войны России, — исследование

Январь 08
06:16 2019

Принт-скрин публикации

Согласно данным EU vs Disinformation ("ЕС против дезинформации"), в 2018 году Украина фигурировала в 461 из тысячи случаев дезинформации в российских СМИ.

"Прокремлевская дезинформация об Украине нацелена на аудиторию в России, в Украине и в третьих странах, включая Запад. Внутренней аудитории РФ показывает сообщения, направленные на дегуманизацию украинцев и показывают украинскую власть современными последователями нацизма", — говорится в сообщении.

Отмечается, что чаще всего российские СМ врут об Украине то, что власть в ней принадлежит "наследникам нацизма", именно Украина "виновата" в конфликте с Россией и катастрофе рейса MH17. Отдельный блок дезинформации российских СМИ направлен на представление событий Революции Достоинства и изменений после них как "провал".

К примеру, в так званом интервью на российском телевидении с "разочарованным в революции украинцем", играл актер из Белоруссии.

"Спустя 5 лет с начала военного конфликта использование Кремлем информационного оружия против Украины не сократилось: в сообщениях прокремлевских СМИ информация об Украине все еще подается наиболее искаженной", — говорится в сообщении.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Канадські військові навчають бійців ЗСУ розмінуванню

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua