News.ua


Тысячи студентов собрались в центре Гонконга и бойкотируют занятия

Сентябрь 02
18:16 2019

Тысячи студентов вышли на акцию протеста в Гонконге Укринформ

Сегодня тысячи студентов пропустили первый учебный день после летних каникул и собрались вместо занятий на протест в центре Гонконга. Об этом сообщает AFP.

"Сегодня первый день в школе, но я все еще хочу выйти (на протест)", — сказал AFP 19-летний студент по имени Томми.

В центре Гонконга собрались тысячи студентов, которые объявили двухнедельный университетский бойкот, оказывая давление на лидеров города, чтобы те воздействовали на все более жесткие антиправительственные акции протеста.

Студенты протестуют против насильственных актов, которые произошли в выходные во время акций протеста, сообщает AFP.

Помощник комиссара полиции Мак Чинхо сообщил, что с пятницы по воскресенье было арестовано 159 человек в возрасте от 13 до 58 лет.

Представитель Министерства иностранных дел Китая Гэн Шуан заявил, что протесты "вышли за рамки свободы собраний и демонстраций".

"Они превратились в экстремальные акты насилия, серьезно бросающие вызов правовой системе и общественному порядку Гонконга", — сказал он на пресс-конференции.

Новости по теме: В Гонконге протестующие заблокировали доступ транспорта к международному аэропорту

Акции протеста в Гонконге начали обостряться с июня. Демонстранты добиваются отзыва законопроекта об экстрадиции подозреваемых в преступлениях в суды континентального Китая. Протестующие выступают против усиления контроля Пекина над Гонконгом.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Канадські військові навчають бійців ЗСУ розмінуванню

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua