News.ua


Страны НАТО соберутся на саммит в Украине 31 октября

Сентябрь 19
07:06 2019

Deutsce Welle

Страны-члены НАТО соберутся на саммит в Украине 31 октября, в котором также будет принимать участие президент Владимир Зеленский. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква на совместном заседании парламентских комитетов по вопросам внешней политики и интеграции Украины с ЕС, сообщает "Интерфакс".

Новости по теме: НАТО: Обмен пленными – положительный факт, но лучше, чтобы РФ выполнила все минские соглашения

"Важное событие — заседание Североатлантического совета 31 октября в Украине, то есть послов в Брюсселе стран-членов НАТО. У президента Украины будет соответствующий формат участия", — проинформировал Жовква.

Новости по теме: В НАТО включили Украину в список стран, использующих программное обеспечение LOFGAS

Ранее временный поверенный по делам США в Украине Уильям Тейлор заявил, что прекращение российской агрессии упростило бы вступление Украины в НАТО.

Тейлор отметил, что в НАТО хорошо известно о желании Украины стать членом альянса, и военные учения являются частью реализации данной цели.

Напомним, в этом году в июле в Одессе состоялись ежегодные украино-американские учения Sea Breeze — 2019 . Традиционно они проходили на море, на суше, в воздухе и под водой.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна наполягає, щоб Всесвітня організація інтелектуальної власності закрила офіс у Москві

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua